Постеры выходного дня

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

10/09/2021 год

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) п. 6.8 «Организация и проведение презентации «постеров» выходного дня в ДОО Губкинского городского округа» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 16 «Дюймовочка» была организована презентация лучших постеров «выходного дня» с целью совершенствования деятельности ДОО по привлечению педагогического ресурса семьи к организации образовательного процесса и организации совместной деятельности детей и взрослых в выходной день. В мероприятии приняло участие 14 педагогов и 18 родителей. В ходе мероприятии былипредставлены «постеры» семьи Русановых по теме «А я шагаю по родному краю…» по направлению «Культурно-историческое наследие моей малой родины»; семьи Виличко «В корнях наша правда, в корнях наша сила»; семьи Афанасьевых «Всей семьей в музей» и другие. Постеры выходного дня также были представлены о туристических объектах, о приключенческом путешествии, о спортивном маршруте. По итогам презентации были выбраны наиболее интересные и познавательные постеры. Педагоги создали накопительный кейс постеров для пополнения новыми и распространении среди семей. Для привлечения внимания родителей с целью организации совместной деятельности детей и взрослых.