Белый цветок

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель, Соловцова Г.В., Мазнева Н.В. - воспитатели разновозрастной группы №3 "Пчелка"

13/09/2021 год

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пункта 2.12.15«Организация и проведение акции «Белый цветок» в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 16 «Дюймовочка» были проведены мероприятия, посвященные подготовке к дню пожилого человека. Цель акции: создание условий для формирования социально- нравственных и духовных ценностей у детей дошкольного возраста, проявления внимания, заботы, доброты к пожилым людям. С 1 по 14 сентября 2021 года в дошкольном учреждении была проведена акция «Белый цветок». В мероприятии приняло участие 14 детей, 2 педагога и 8 родителей. Наши волонтеры изготовили и вручили пожилым людям белые цветы - символ милосердия, любви и доброты. также ребята читали наизусть стихотворения о дружбе и доброте, слушали музыкальные произведения, познакомились с новыми рассказами, пословицами и поговорками о милосердии, важности взаимопомощи друг другу.