Дорога - символ жизни

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

14/09/2021 год

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения») №10092940, п. 2.3 «Подготовка и проведение всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога - символ жизни», в целях создать условия для формирования активной позиции и культуры поведения участников дорожного движения, привлечения внимания родительской общественности к проблеме дорожной безопасности. 15.09.2021 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» города Губкина Белгородской области состоялась всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога - символ жизни». В мероприятии приняло участие 14 детей, 2 педагога и 8 родителей. В ходе мероприятия были дети отгадывали загадки, прочли стихотворения, также подготовились к мероприятию – рисовали рисунки по ПДД, безопасный маршрут «Дом-Детский садик-Дом», изготавливали совместно с родителями макет безопасного маршрута от детского сада до дома. Вместе с воспитателем станцевали флешмоб «Колёсики, «Бибика» и была организована церемония награждения за конкурс рисунков и безопасных маршрутов.