Выходи играть во двор!

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель, Шарова Е.А., инструктор по физической культуре

15/09/2021 год

В рамках реализации мероприятий муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта№ 10088158), п. 3.4.5 в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» города Губкина Белгородской области15 сентября 2021 года прошел фестиваль детской игры «Выходи играть во двор!» среди детей дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа. В мероприятии приняло участие 1 подготовительная к школе группа №6 «Теремок», 20 детей 6-7 лет.

Дети, в рамках фестиваля проходили следующие станции: Станция «Городки» - дети проходили по кругу, выполняя определенное задание и произносили слова подвижной игры; Станция «Пионербол» - две команды детей играли в подвижную игру «Пионербол»; станция «Скакалка» - дети одновременно, по свистку инструктора по физической культуре начали различными способами прыгать на скакалке и самым выносливым победителем игры стала Варя Р.; на станции «Баскетбол» дети бросали мяч по кругу друг-другу, те дети которые уронили мяч – выбыли из игры, победителями стали: Влад М., София Ч., Давид Ж.; далее дети играли на Станции «Футбол», забивали успешно мячи в ворота и проиграли в любимые подвижные игры.