Твори добро на Губкинской земле

Тарабарова А.Ю.. старший воспитатель, Соловцова Г.В., Мазнева Н.В., воспитатели группы №3 "Пчелка"

23/09/2021 год

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пункта 2.12.131 «Организация и проведение флешмоба «Твори добро на Губкинской земле» в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 16 «Дюймовочка» были проведены мероприятия, посвященные доброте, с целью воспитания у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

С 13 по 25 сентября 2021 года в дошкольном учреждении был проведен флешмоб «Твори добро на Губкинской земле» В мероприятии приняло участие 13 детей, 2 педагога и 4 родителя.

В рамках флешмоба прошел ряд игровых мероприятий и продуктивная деятельность. Дети играли в различные игры: «Весёлые приветствия» с друзьями педагогами, родителями; «Не ошибись, пожалуйста»; «Волшебный стул»; сделали аппликацию «Полянка добрых ладошек» и в форме сердца выстроились держа друг друга за руки.