Зеленая Россия

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

27/09/2021 год

В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 24.09.2021 г. № 9-5/14/2784 «Об участии во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия» в период с 04 сентября по 25 сентября 2021 года, с цлью объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологического и патриотического воспитания, в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» города Губкина Белгородской области прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В субботнике приняли участие педагогические работники и воспитанники всех возрастных групп. Общее количество участников субботника – 80 человек. Педагоги с детьми собирали шишки, убирали граблями, метлами и вениками листья с дорожек и с территории своего игрового участка, с клумб собрали семена цветов для посадки на следующий год.