Эти правила нужны, эти правила важны!

Данилова В.Д., Журенкова И.В., воспитатели группы №4 "Лесовичок"
01/10/2021 год
Обучение дошкольников правилам безопасности дорожного движения является одной из главных задач ДОУ. С этой целью в нашем детском саду прошла неделя «За безопасность дорожного движения». В группе №4 «Лесовичок» в процессе совместной деятельности педагогов и детей проводились беседы и игровые ситуации: «Правила маленького пешехода», «Где должны играть дети», «Транспорт в нашем городе». В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка. Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - лепке «Дорожные знаки».