Русские шашки

Бакланова Г.Э., Мызина Н.И., воспитатели подготовительной к школе группы №6 "Теремок"
08/10/2021 год
В сентябре ребята подготовительной группы принимали активное участие в полуфинальных играх в рамках «Муниципального турнира «Русские шашки» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций». Данная игра очень популярна среди дошкольников, она интересна и увлекательна. На шашечном турнире, который проходил в детском саду №36 «Колокольчик», наши ребята Молокоедов Владислав и Русанова Варвара, заняли призовые места. Ребята молодцы! Игра в шашки способствует не только успешному социально-личностному и познавательному развитию дошкольников, но и развивает интеллектуальные способности и интересы, познавательную мотивацию.