Флаг Белогорья — часть России

Баркова М.П., Винникова О.В., воспитатели группы №5 "Непоседы"

14/10/2021 год

День флага Белгородской области, занял достойное место среди официальных и традиционных праздников Белгородчины. Флаг утвержден 22 июня 2000 года, но днем празднования является 14 октября. Не смотря на столь молодые годы флага, свою историю символика Белгородской земли ведет еще со времен Петра I. В группе №5 «Непоседы» прошло познавательное мероприятие «Флаг Белогорья — часть России». В ходе мероприятия воспитанники группы познакомились с флагом Белгородской области, узнали о том, что цвета и изображения на влаге Белгородской области означают добро и красоту, закрепили знания о своём родном городе.