Дня флага Белгородской области

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

15/10/2021 год

14 октября в Белгородской области отметили День флага. Синий крест разделяет флаг на четыре равные части: белого, зелёного, красного и чёрного цветов, на белом поле – герб области. Принято считать, что белый символизирует богатые залежи мела и производство молока и сахара, зелёный - изобилие и плодородие земли, красный – кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах, чёрный – богатство чернозёма и недр. В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» прошли занятия по познавательному развитию с темами «Моя родная Белгородчина», «Символика моего края», также были организована беседы, дидактические игры, виртуальные экскурсии. Педагоги, дети и родители приняли участие в онлайн-акции в социальных сетях #НашФлагМояГордость, #ОкнаБелгородчины.

Фотографии о проведении мероприятия