Эколята-дошколята

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

25 октября 2021 года прошел торжественный приём группы №4 «Лесовичок» в ряды детского движения «Эколята-дошколята», 20 детей и два педагога Данилова В.Д., Журенкова И.В. К детям на мероприятие приходила Ёлочка – сказочный персонаж, который учит детей правильному и бережному отношению детей к природе. Дети ответили на вопросы викторины о природе, растениях, животных, также прочитали стихотворения о природе и клятву Эколят-дошколят. Вместе с воспитателем заселили нашу планету птицами и животным, что бы бережно относиться к ним. Пропели Гимн Эколят-дошколят, далее Елочка предложила детям вступить в ряды юных защитников природы, дети с удовольствием согласились стать членами волонтерского отряда и надели эмблемы и кепки.