Корзина добра

Мызина Н.И. , Бакланова Г.Э., воспитатели подготовительной к школе группы №6 "Теремок"
03/12/2021 год
Люди не делятся на хороших и плохих. Акция « Корзина добра». В рамках работы отряда детского движения «Юные патриоты» с ребятам группы №6 с целью участия в акции «Корзина добра» воспитателями была организована беседа: « О Международном Дене инвалидов». Дошкольникам прочитали сказку В.Катаева «Цветик-самоцвктик», показали мультфильм «Про Диму», в течение дня дети слушали детские песенки про дружбу, про улыбку, играли в игры «Профессии», «Скорая помощь». Интересным и увлекательным делом оказалась аппликация из цветной бумаги «Поделись добротой». Очень хочется, чтобы у наших ребят сформировались положительные нравственные качества, такие как: милосердие, доброта, отзывчивость, стремление оказывать посильную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья; а главное, чувство ответственности за состояние собственного здоровья, привычку к здоровому образу жизни. Ведь это самое ценное и важное в жизни каждого человека.