Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Мягкие лапки, а в лапках – цап-царапки

E-mail Печать PDF

Соловцова Г.В., Мазнева Н.В., воспиатели группы №3 "Пчелка"

13/12/2021 год

На прогулке ребятам группы «Пчелка» посчастливилось увидеть котика, который забрел на территорию детского сада. Сначала он тихонько подкрадывался, навострил свои ушки, насторожился при появлении незнакомых людей. А когда понял, что опасность не грозит, котик разрешил себя погладить. Счастью детей не было границ! Ребята определили, что этот упитанный и жизнерадостный кот – домашний – его шерстка была гладкой, шелковистой, он ничего не боялся и с удовольствием мурчал. Скорее всего, он просто вышел прогуляться из ближайшего дома.

Такие «нежданные» гости на прогулке в детском саду, как кошки, собаки, голуби позволяют непосредственно знакомить детей с поведением, внешним видом домашних животных и птиц, строением их тела. Учат любоваться их красотой, ловкостью, делиться впечатлениями от общения с природой, развивают разговорную речь, воспитывают интерес к животным.