Единый урок по безопасности

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

17.12.2021 год

В соответствии с п.6 приказа Минцифры России от 01.12.2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей на 2021-2027 годы» во всех образовательных учреждениях Губкинского городского округа с ноября по декабрь 2021 года прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». В рамках данного периода в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» прошли следующие мероприятия: -занятия по Интернет-безопасности в группе №3 «Пчелка», дети 5-7 лет; в группе №4 «Лесовичок», дети 5-6 лет; в группе №6 «Теремок», дети 6-7 лет;- просмотрены мультфильмы и видеоролики по Интернет-безопасности в группе №3 «Пчелка», дети 5-7 лет; в группе №4 «Лесовичок», дети 5-6 лет; в группе №6 «Теремок», дети 6-7 лет;- родители вместе с детьми приняли участие в Всероссийском флешмобе «Идем в Вебландию» по животным и растениям, играм и развлечениям, все о человеке, спорт, карты мира. На родительских собраниях педагоги провели консультации о мерах информационной безопасности детей в сети интернет.