Игрушка для елки эколят

Тарабарова А.Ю., Данилова В.Д., Журенкова И.В.

24/12/2021 год

Во исполнение плана работы МБУ «Научно-методический центр» на 2021-2022 учебный год, с соответствии с планом мероприятий детского движения «Дошколята – эколята» на 2021-2022 учебный год, в целях экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы в период с 20 по 24 декабря 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» прошел конкурс «Игрушка для елки эколят» в рамках деятельности детского движения «Дошколята-эколята». В акции принимали участие воспитанники группы № 4 «Лесовичок» участники детского движения «Дошколята – эколята» совместно с родителями и педагогами, 21 ребенок, 2 педагога и 16 семей. В номинации «Эко – елка» принимали участие семьи Савиных, Семеновых, Толмачевых, педагоги Данилова В.Д., Журенкова И.В., в номинации «Новогодний эко – сувенир» изготовили семьи Михайловых, Юдиных, Ачкасовых. В номинации «Образ сказочных героев «Эколят» приняли участие семьи Васильевых, Постниковых. «Символ года» изготовила семья Бочаровых. При изготовлении игрушек использовались различные техники (квиллинг, бисероплетение, шитье и др.) и разнообразные материалы (бумага, бисер, ткань, еловые и сосновые шишки, семена растений) Украшение елки изготовленными игрушками происходило в уголке «Дошколята – эколята». По итогам конкурса победителей и призеров наградили благодарственными письмами и дипломами ДОУ.