Всемирный день снеговика

Захарова В.И., воспитатель группы раннего возраста №1 "Карапуз"

19/01/2022 год

18 января всемирный день снеговика. Снеговик – это один из самых популярных символов зимы и новогодних праздников!
Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Снеговики гостят зимой почти во всех дворах, школах и детских садах. Такой родной снежный гость, которого так любят лепить и дети и взрослые. Я в этот день провела беседу  и рассматривание снеговика. Организовала игру "Собери снеговика", послушали песенку про снеговика. Лепили на прогулке снеговичков. А еще есть христианская легенда. Она гласит, что снег – это дар неба, а снеговики – это ангелы. Им под силу передавать Богу молитвы и просьбы людей. Поэтому, слепив маленького снеговика, можно нашептать ему на ушко самое сокровенное. И как только зимнее чудо растает, желание доставится на небо и обязательно осуществится.