Конструктивная деятельность

Баркова М.П., Винникова О.В., воспитатели второй младшей группы №5 "Непоседы"

02/02/2022

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития личности. Она совершенствует мелкую моторику, способствует формированию самостоятельности, креативности. Воспитанники группы № 5 «Непоседы» с удовольствием строят не только башни и заборчики, но уже машины и самолёты. Разнообразные занятия с применением строительных игр в детском саду предоставляют реальный шанс каждому малышу раскрыть свои конструктивные способности, развивать логическое и пространственное мышление, воображение, самостоятельность. Под руководством воспитателя ребёнок, создавая красивое, ощущает себя значимым, умелым, способным.