Простые эксперименты на прогулке

Соловцова Г.В., Мазнева Н.В., воспитатели разновозрастной группы №3 "Пчелка", дети 5-7 лет

04/02/2022 года

В ноябре мы понимаем, что зимы снова не миновать, а значит, нужно постараться получить от нее максимум удовольствия, даже несмотря на ветер и холод. В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир и задают много разных вопросов. Зима — отличный период для проведения опытов со снегом и льдом. Благодаря им дети научатся понимать, как и почему происходят многие природные явления. Предлагаем вам разнообразить досуг и провести несколько интересных зимних опытов, основным реквизитом которых будет снег или лед.