Зима - время исследований

Винникова О.В., Баркова М.П., воспитатели группы №5 "Непоседы"

10/02/2022 год

Зима для детей – это прежде всего снег, игры, веселье. Педагоги младшей группы №5 «Непоседы» в процессе познавательно - исследовательской деятельности и на прогулке знакомят детей со свойствами снега. Малыши теперь имеют представление о том, что снег белый и холодный, пушистый и липкий, а в результате его таяния получается вода. Именно опытно–экспериментальная деятельность открывает широкие возможности для познавательного развития детей. Наблюдая за явлениями неживой природы, знакомясь со свойствами снега, малыши получат новые впечатления, испытают положительные эмоции.