Сам играй и друга приглашай!

Тарабарова А.Ю., стариший воспитатель

11/02/2022 год

10 февраля 2022 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» прошла муниципальная спартакиада «Сам играй и друга приглашай!». В ней приняли участие дети старшей группы №4 «Лесовочок», 20 детей, воспитатели Журенкова И.В. и Баркова М.П. Спартакиада состояла из подвижных игр и эстафет, в которых приняли участие 2 команды «Ловкие» - капитан Гарик О. и «Умелые» - капитан Мира Т. В игре-соревновании «Забей в ворота» дети в ворота забивали клюшками шайбы как настоящие хоккеисты, в этом соревновании одержала победу команда «Умелые», далее наш любимый Снеговик организовал для наших детей эстафету «Гонки снежных комов», командные игроки соревновались в перекатывании фитболов – ярких снежных комов друг-другу, команда «Ловкие» раньше всех доставила ком к конечной черте и одержала победу. В игре-соревновании «Меткий стрелок» дети в обруч бросали снежки стараясь попасть в центр, далее прошла эстафета на время «Гонки на клюшках», дети поочередно верхом на клюшке обегали конус. Далее прошла игра «Капитаны-землемеры» в которой капитаны команд замеряли хоккейную площадку размерам их клюшки – самое точное измерение оказалось у капитана Гарика О. И последней эстафетой «Санного турнира» для развития равновесия была «Санный путь» - команды на время перевозили «снежный ком» стараясь не выронить его с саней, все команды справились и испытаниями турнира, подведя итоги Снеговик объявил, что команды набрали одинаковое количество баллов и следовательно победила Дружба! Дети поблагодарили Снеговика за интересные соревнования и пригласили его в гости на свой участок.