Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

25/02/2022 год

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» с 22 по 25 февраля 2022 года прошла работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности на 2022 год. Проведены инструктажи с сотрудниками по вопросам обеспечения комплексной, в том числе пожарной безопасности в дошкольном образовательном учреждении. В шести группах прошли беседы и минутки безопасности. В группах старшего дошкольного возраста были проведены занятия о мерах предосторожности на водных объектах в период оттепели, паводка и ледохода. Также детьми просмотрены мультфильмы по безопасности «Уроки Тетушки Совы» и «Смешарики». Родителям были распространены буклеты и листовки о безопасности на водоемах в преддверии весеннего периода.