Лук растет на огороде, он большой хитрец в природе

Захарова В.И., воспитатель группы раннего возраста

14/03/2022 год

Чтобы развить в детях любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, я создала условия для исследовательской деятельности детей. Ознакомление с луком и его ростом можно осуществлять выращивая в помещении детского сада, используя для этого огород на окне.

Дети с удовольствием сажали лук, наблюдали за его  ростом. Дети получили знания, что растение живое, о значении света для растений, зачем растениям нужна вода.

Ухаживали за посадками с удовольствием, с нетерпением ждали и наблюдали, когда появится первая зелень.

И результат не заставил себя долго ждать, лук взошел быстро, уровень знаний у детей в данной области очень повысился.