Быстрее, выше, сильнее!

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель, Шарова Е.А., инструктор по физической культуре

21/03/2022 год

Для повышения интереса детей к физической культуре и здоровому образу жизни, на основании приказа Управления образования, 18 марта 2022 года в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №16 "Дюймовочка" прошла муниципальная спартакиада среди дошкольников "Быстерее, выше, сильнее". В мероприятии приняли участие дети подготовительной к школе группы №6 "Теремок" 3 маличика и 3 девочки. Программа муниципальной спартакиады включала 6 видов соревнований: "Встречная эстафета", "Прыгуны", "Мяч в обруч", "Пролезь не задень", "Мяч по кругу", "Забей гол". Оценку выполнения испытаний проводили компетентные члены жюри, инструкторы по физической культуре Шаповалова А.С. и Бондарева Е.Н.. В всречной эстафете команда разделилась пополам на против друг друга и по сигналу перебегали на противоположную сторону, далее дети по сигналу выполняли с линии старта прыжок в длину с места, на следующим этапе дети выполняли бросок меча в горизонтальную стойку с обручем. В задании "Пролезь не задень" дети потоком выполнили бег пролезая в обручи и оббегая ориентир возвращались на линию старта, затем игроки стали по кругу на расстоянии 2 метра и по сиглану передавали на время мяч друг другу до возврата мяча капитану команды и в заключении прошла игра "Забей гол", на расстоянии 3 метров стояли ворота из мягких модулей с шириной 1,2 метра и каждый участник команды выполнял удар по неподвижному мячу, стараясь забить гол в ворота. Дети выполнили все задания спартакиады и получили поощрительные призы.