Защитим планету!

22/03/2022 год

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

В целях эффективной реализации плана деятельности детского движения воспитанников ДОО Губкинского городского округа «Юные патриоты», усовершенствования работы с дошкольниками по патриотическому воспитанию, формирования у дошкольников основ экологической культуры, чувства сопричастности ко всему живому, гуманного отношения к окружающей среде и стремления проявлять заботу о сохранении природы родного края, в период с 20.03.2022 года по 22.03.2022 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» прощела онлайн-выставка рисунков«Защитим планету!»в социальной сети Вконтакте на муниципальной странице «Я люблю свою страну». В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы №6 «Теремок» – участники детского движения «Юные патриоты», воспитатели Бакланова Г.Э., Мызина Н.И., а также члены их семей.Общее количество участников 7 – детей, 16 родителей, тематика детских рисунков отражает значимость сохранения и бережного отношения к природе.Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли.День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. В этот день в разных уголках нашей планеты проводятся различные мероприятия - это экологические выставки и фестивали, марафоны и конференции о природе, уборка улиц и территорий в городах, посадка деревьев и остановка автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, культурные акции и концерты. Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. Дети группы и их родители с удовольствием приняли участие в акции «Защитим планету!», которая была посвящена этому замечательному и важному празднику.