21 марта Международный день леса

Баркова М.П., Винникова О.В., воспитатели второй младшей группы №5 "Непоседы"

23/03/2022 год

С международным леса днём

Поздравить вас спешу.

Как важен лес и, что есть в нём,

Сегодня, расскажу.

Нам помогает лес дышать,

В нём ягоды, грибы,

А если лес не охранять —

Не будет и воды.

И вот чего вам пожелать,

Хочу сегодня я:

Храните лес, любите лес,

Цените лес друзья!

Цель проведения этого дня — напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. В группе №5 «Непоседы» был проведён тематический день «Лес – наш друг». Воспитатели рассказали и показали ребятам какие виды деревьев, трав и цветов растут в лесу, как и почему их надо оберегать, читали стихотворения и загадки, рассматривали альбом с гербарием растений, листьев, играли в дидактические игры «С какого дерева листок», «Собери картинку»,а так же на занятии по изодеятельности ребята из пластилина вылепили деревья, которыми украсили выставку «Лес – наш друг».