Всероссийский день знаний о лесе

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

23/03/2022 год

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» 21 марта прошел «Международного дня леса» для повышения экологической культуры обучающихся и воспитания у них ответственного отношения к лесам, активизации деятельности по использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов в интересах будущего поколения. В рамках проведения Дня леса прошли занятия о лесе, викторины, брейн-ринг, беседы, а также информационно-пропагандистские мероприятия и акции, связанные с защитой и сохранением лесов. В мероприятии приняло участие 93 ребенка, 10 воспитателей и 48 родителей. Воспитатели в рамках" Международного дня леса" рассказали и показали детям различные виды деревьев, трав и цветов растут в лесу, как и почему их надо оберегать, читали стихотворения и загадки, рассматривали альбом с гербарием растений, листьев, играли в дидактические игры «С какого дерева листок», «Собери картинку», а так же из пластилина и бросовых материалов лепили и конструировали деревья и организовали выставку «Лес – наш друг», «Обитатели леса». Дети отгадывали загадки про жителей леса, их особенности, рацион питания для повышения экологической культуры обучающихся и воспитания у них ответственного отношения к лесам и обитателям лесов. Также прошел рад мероприятий и бесед по защите леса и охране лесов, повторили правила поведения в лесу и разобрали ситуации, кторые могут возникнуть по вине человека.