Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Калейдоскоп творческих идей

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель, Винникова О.В. воспитатель

31/03/2022 год

         18 марта 2022 на базе Белгородского регионального детского технопарка «Кванториум» г. Белгород был проведен областной фестиваль педагогического мастерства «Калейдоскоп творческих идей».
Педагоги представили свой опыт работы по техническому творчеству в 11 секциях. От нашего детского сада был представлен мастер-класс воспитателя Винниковой Оксаны Викторовны по теме  «Логоробот «Пчелка».  Игровые действия с логороботом способствуют развитию логического мышления у детей дошкольного возраста. Мини-робот «Пчела» удобен и не сложен в управлении. Дизайн игрушки напоминает пчелу со сложенными крыльями, желтое тело с черными полосками. Он прекрасно подходит для применения в дошкольных учреждениях, для детей от 3 до 7 лет. С помощью данного устройства дети могут с легкостью изучать программированиезадавая роботу план действий и разрабатывая для него различные задания (приключения)Робот «Умная пчела» гораздо свободнее перемещается в пространстве, не зависит от источника питания и гораздо безопаснее с точки зрения сохранения и укрепления здоровья детей, ведь в компьютерные игры в соответствии с гигиеническими требованиями маленьким детям можно играть очень ограниченное время. Оксана Викторовна  применяет тематический коврик «Цвета и формы», «Домашние и дикие животные», «Наш город», «Изучаем правила дорожного движения», «На ферме» и другие.

В рамках мастер-класса Оксана Викторовна поделилась опытом использования «Лого робота» в образовательном процессе с коллегами из дошкольных учреждений области и педагогами технопарка «Кванториум».