Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

07/04/2022 год

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В жизни каждого человека самое главное это здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.

Сегодня коллектив нашего детского сада приняли участие в марафоне «Утренняя гимнастика в день здоровья». Гимнастика - комплекс специально подобранных упражнений, нацеленных, настроить, «зарядить», каждого человека на весь предстоящий день. Ее оздоровительная польза заключается в воздействии на организм с учетом анатомо - физиологических и психических особенностей детей и взрослых.