Наша команда - Головоломка!

Тарабарова А.Ю., Бакланова Г.Э., Мызина Н.И.

13/04/2022 год

В целях развития инновационных идей дошкольного образования, разностороннего и интеллектуального развития дошкольников и в рамках подготовки к региональному фестивалю «Мозаика детства» 13 апреля 2022 года в нашем МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» прошел конкурс «Умное поколение – интеллект 0+». Дети подготовительной к школе группы №6 «Теремок» приняли активное участие в конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», «Блиц-опрос» и «Конструктор LOGO». На первом этапе дети представили членам жюри визитную карточку команды «Головоломка», эмблемы, девиз команды. Следующим испытание был «Блиц-опрос», дети безошибочно ответили на 15 вопросов ведущего по пяти образовательным областям и темам: «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», «Знатоки спорта», «Маленький Россиянин», «Веселая математика», «Веселые слова», «Безопасная прогулка», «Азбука здоровья». На последнем этапе дети собирали из конструктора Legoeducationфигуры: домик, дерево и слоника. Наша команда справилась со всеми конкурсным испытаниями на отлично!