Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Юный пожарный

E-mail Печать PDF

Бакланова Г.Э., Шарова Е.А.

25/04/2022 год

В рамках деятельности детского движения «Юные патриоты», с целью усовершенствования работы с дошкольниками по патриотическому воспитанию, в связи с Днем пожарной охраны в России 30 апреля, в деском саду в подготовительной группе был проведен спортивный квест «Юный пожарный», посвященный Дню пожарной охраны. Ребята показали свои знания о противопожарной безопасности, проявили ловкость, находчивость, быстроту и точность движений в соревновании. Тем самым доказали психологическую готовность к действиям в экстремальных ситуациях, желание укреплять свое здоровье.

Разделившись на две команды: «Искорка» и «Огонек», ребята посещали этапы Квеста, получая задания и выполняя их на месте получения. Увлекательными и интересными для дошкольников оказались такие задания, как «Сборы пожарной команды», игра « Не ошибись», эстафета «Спасение». Дети по сигналу ведущего бежали по очереди к своей лестнице, отвязывали по одной игрушки, возвращались к команде и передавали эстафету следующему игроку. Было видно сплочение детского коллектива и взаимовыручка.

Не трудными оказались задания с ребусами. Ребята уже умеют решать различные головоломки и логические задания. Так как пожарные - люди сильные, то и ребята смогли это доказать, надувая воздушные шары. Все этапы квеста дети прошли с задором, весело, преодолели все препятствия. Показали сплочение и дружбу коллектива. Таким образом, выдержав первый экзамен по пожарному мастерству, дошколята были посвящены в «Юные пожарные». Итогом мероприятия стал девиз:

Легче, чем пожар тушить,

Нам его предупредить.