Всероссийский День Эколят

Журенкова И.В., Данилова В.Д., воспитатель группы №4 "Лесовичок"
29/04/2022 год
          25 апреля воспитанники группы № 4 «Лесовичок» приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день был проведён с целью дальнейшего развития экологического образования у дошкольников, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. С детьми были проведены беседы о защите природы, экологическое занятие «Этот загадочный лес». На занятии дети выяснили что такое лесноймассив, какие деревья там растут и какие животные обитают. Выяснили, что такое лесной этикет и какие правила есть для его соблюдения. Была организована выставка детских рисунков «Наши друзья – Эколята». Дети в своих рисунках изображали сказочных героев Эколят (Умницу, Шалуна, Тихоню и Ёлочку), как друзей и защитников Природы. На прогулке дети вместе с педагогом высаживали рассаду цветов в цветнике. Играли в игры «Экологический светофор», с мячом «Я знаю», «Четвертый лишний». День прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия. Вместе сделаем природу краше!!!