Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

День Святой Пасхи

E-mail Печать PDF

Баркова М.П., Винникова О.В.

22/04/2022 год

Пасха – это христианский и самый значимый православный праздник. В этот день всё человечество, а значит и каждый из нас, получал надежду на спасение, потому что Христос Воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.
Во второй младшей группе №5 «Непоседы» воспитатели рассказали ребятам о традициях и обычаях праздника, прослушали с детьми аудиозапись колокольного звона, организовали выставку пасхальных поделок. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций – это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Святой Пасхи. Воспитатели рассказали ребятам, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крошечное расписное яичко является одним из радостных атрибутов светлой Пасхи, поэтому дети с большим интересом нарисовали и раскрасили пасхальные яички, которыми украсили выставку детских работ.