Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

13 мая – Всемирный день одуванчика

E-mail Печать PDF

Баркова М.П., Винникова О.В., воспитатели второй младшей группы №5 "Непоседы"

13/05/2022 год

С наступлением весны появляется больше практических возможностей знакомить воспитанников с окружающим природным миром, наблюдать на прогулке за растениями, развивать экологическую культуру. Одна из полезных и интересных для детей тем – о первых цветах.

Май – это месяц одуванчиков. Одуванчик пушистый , весенний цветок ярко- жёлтого цвета, который в начале похож на портрет маленького солнышка, а потом он обзаводится пышной, воздушной «причёской». Весной этот золотой цветок моно встретить повсюду: на лугах, в саду, у дорог, возле каждого дома.

13 мая – Всемирный день одуванчика. В этот день ребята второй младшей группы №5 «Непоседы» с удовольствием наблюдали за одуванчиками, познакомились со строением цветка, узнали, что одуванчик – лекарственное растение; его цветы угощают пчёл, шмелей и бабочек сладким нектаром, а людей полезным и душистым вареньем. Дети познакомились со стихотворением Е. Серовой «Одуванчик». Итогом этого дня стало апплицирование «Одуванчик на полянке», которым была украшена выставка детских работ.