Спортивно-патриотическое соревнование «ЗАРНИЦА»

Тарабарова А.Ю., Шарова Е.А., Бакланова Г.Э.

18/05/2022 год

С целью формирования у дошкольников основ гражданственности, патриотизма, товарищества и ответственности как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, приобщения к регулярным занятиям физической культурой и военно-прикладным видам спорта 18 мая 2022 года прошло спортивно-патриотическое соревнование «Зарница».

Команды «Смелые» и «Ловкие» прочли стихотворения о Родине, вынесли флаг «Юнармейцев», сдали рапорта и заведующий Разрешил начать военно-спортивную игру «Зарница». Дети получили маршрутные листы и отправились выполнять задания по 6 станциям. На станции «Огневой рубеж» команды метали теннисные мячи в цель и заработали общекомандные баллы, далее по маршруту следовала станция «Армейская подготовка» на которой дети проползли дистанцию на животе по мату и в тоннеле на время. Станция «Спасательная» оказалась для наших юных защитников самая интересная, дети на носилках доставляли в пункт медицинской помощи «бойцов», а медсестры оказывали первую медицинскую помощь – бинтовали места ранения и накладывали повязки. На станции «Связисты» наши дети восстанавливали поврежденную связь с фронтом, далее станция «Музыкальная» и «Военные учения». На построении дети исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Наши юнармейцы достойно справились с заданиями и выполнили правильно поставленные задачи на заданиях спортивно-патриотического соревнования «Зарница».