4Д фестиваль: дети, движение, дружба, двор

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
01/06/2022 год

Во исполнение плана работы МБУ «Научно-методический центр», в целях популяризация праздника Дня защиты детей среди педагогической и родительской общественности МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» №16 «Дюймовочка» и создания условий, способствующих активному и полноценному проживанию счастливого периода детства детьми дошкольного возраста 1 июня 2022 года с 10.00 до 11.30 ч. прошел фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». В фестивале приняли участие 20 детей старшего дошкольного возраста и 3 педагог: воспитатель Журенкова И.В., музыкальный руководитель Агафонова И.А., инструктор по физической культуре Шарова Е.А. Открытие фестиваля прошло ярким флешмобом и дети получили маршрутные листы для прохождение этапов фестиваля. На первой игровой площадке "Дети любят играть" был организован оркестр под музыкальную композицию «Часики» из мультфильма «Фиксики», далее дети отправились на вторую площадку "Движение помогает развитию", где приняли участие в эстафете «Пингвины с мячом», на третьей игровой площадке "Дружба зарождается в игре" рассказала детям о свойствах магнита в различных опытах, также о свойствах воды. Четвертая игровая площадка " Двор-лучшее место для игр" стало итоговым мероприятием стала игра «Весёлый мяч», дети парашютом подкидывали в воздух мяч, в конце фестиваля дети получили заслуженные медали. Благодарим сообщество Университет Детства и Рыбаков Фонд за создание фестиваля «4Д: дети, движение, дружба, двор».