Чистые дорожки

Цымбалюк О.В., воспитатель группы 3 "Пчёлка"

30/06/2022 год

Труд – это могучий воспитатель в педагогической системе воспитания. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. Трудолюбие и способность к труду воспитывается с самого раннего детства. В процессе ознакомления с трудом у детей воспитывается положительное отношение к трудовым обязанностям, развиваются соответствующие умения и навыки у дошкольников в ходе специально организованных – трудовых акций.

В нашем детском саду прошла трудовая акция "Чистые дорожки". Участие приняла группа N 3 " Пчелка". ребята взялись за дело: кто веник, кто совок, а кто-то рвал траву. В ходе акции дошкольники получили природоведческие знания, приобрели навыки экологической культуры. Наше движение " Светики доброцветики" показывает, что акция «Чистые дорожки» не только трудовая, но и экологическая. Ведь от нас зависит судьба нашей планеты, чтобы она была чистой и здоровой. Таким образом, труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребенка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте.

Фотобанк