День Рождения ГИБДД!

Цымбалюк О.В., Журенкова И.В., Агафонова И.А.

01.07.2022 год

Сегодня в детском саду № 16 «Дюймовочка» прошло организованное и праздничное мероприятия посвященное Дню ГИБДД под названием «День Рождения ГИБДД!». Где приняли свое участие команды – отрядов ЮПИД, это группа №4 «Лесовичек» и группа №3 «Пчелка» - 32 ребенка и 3 педагога. Праздничное мероприятие проходило в стиле квест-игры.Перед началом игры на спортивной площадке встретились две команды. Площадка была оформлена тематическими баннерами, дорожными знаками. Перед началом игры команды по приветствовали друг друга. Ребята, поздравили сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником, прочитав стихотворения про их не легкий труд на дорогах.После ребята провели музыкальную разминку «Мы лучшие водители!» (под музыку «Автомобили.»)

После чего капитаны команд получили путевые листы, где были отмечены остановки, куда должны они прийти. Придя на остановку, ребята выполняли задания, весело играли. Принимали участие в таких играх, как: «Вопросы и ответы», «Найди пару», «Найди светофор», «Передай жезл», «Найди ошибки», «Засветись», а так же повторяли правила безопасного поведения на улицах города. После прохождений всех испытаний ребята получали часть праздничной открытки для сотрудников ГИБДД. Команды возвратились на спортивную площадку, где соединили все части, получили открытку с надписью: « Учим! Повторяем! Не нарушаем!». Праздник был закончен общим флешмобом.

Таким образом дети закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках и безопасном поведении на улицах города. Педагоги рассказали ребятам о том, к чему может привести незнание и нарушение правил дорожного движения.

Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.

Фотобанк