Юные патриоты

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

28/09/2022 год

На базе детского сада №19 " Светлячок»" 28 сентября 2022 года прошел торжественный прием в детское движение "Юные патриоты" детей подготовительной группы №4 "Лесовичок" - 19 детей и педагоги Данилова В.Д., Журенкова И.В. Работа отряда детского движения "Юные патриоты" направлена на: формирование гражданственно-патриотического отношения и чувства сопричастности детей к семье, городу, стране, к природе родного края, к культурному наследию своего народа; воспитание чувства собственного достоинства у детей как представителей своего народа; воспитание толерантного отношения к представителям других национальностей; воспитание у детей патриотизма и чувства гордости за свою страну. Дети представили свой отряд «Маяк», произнесли девиз отряда, прослушали патриотические стихотворения, приняли участие в игре «Продолжи фразу», произнесли клятву и спели песню отряда "Орлята учатся летать", также детям Валентна Дмитриевна повязала синие галстуки и надела красные береты.