Международный день защиты защиты животных

Винникова О.В., Баркова М.П., воспитатели средней группы №5 "Непоседы"

06/10/2022 год

4 октября во всём мире отмечается Международный день защиты защиты животных. В этот день в группе №5 "Непоседы„ прошёл тематический день, посвящённый животным. В игровой форме воспитатели ознакомили детей с редкими животными, объяснили, что такое " Красная книга", напомнили правила поведения в лесу, играли в дидактические игры "Где кто живёт? ", " Чьи детки? ", " Кто как кричит? ", " Найди пару".Ребята с удовольствием учавствовали в конкурсе загадок, а также показали знание книг и мультфильмов, где главными персонажами являются животные. Дети охотно делились своим опытом общения с представителями животного мира: рассказывали о своих домашних питомцах, о посещениях  зоопарков. Закончился тематический день  выставкой детских работ: "Твои соседи на планете".

ФОТОБАНК