«Синичкин день. Кормушки для птиц»

Цымбалюк О.В., Пьяных И.И.
16/11/2022 год
15 ноября на базе нашего детского сада в рамках детского движения «Дошколята -эколята» с целью пропаганды идей охраны птиц и повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения. Была проведана экологическая акция «Синичкин день. Кормушки для птиц» Акция включила в себя: -Проведение викторины «Синичкин день»; - размещение кормушек на деревьях на территории и в окрестностях ДОУ; - распространение информационных листовок на улицах вблизи ДОУ. Викторина «Синичкин день», проходила в игровой форме. Все участники разделились на 2 команды: «Лисята » и «Ежата». Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны и эмоциональны. В процессе игры ребята узнали много нового и интересного, а так же что в России 12 ноября отмечается экологический праздник «Синичкин день». В продолжение акции ребята вышли с кормушкой для птиц и повесили ее на дерево. Раздали листовки с призывом «Помогайте птицам зимой»!