День рождения Деда Мороза

Баркова М.П., Винникова О.В., воспитатели группы №5 "Непоседы"
18/11/2022 год
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
Воспитатели средней группы №5 «Непоседы» познакомили воспитанников с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза». Ребята узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка- Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках. Ребята вместе с воспитателями оформили специальный почтовый ящик, в который каждый желающий может опустить письма и поздравления для Деда Мороза. А родители помогли своим детям написать поздравления и пожелания Деду Морозу, которые ребята с удовольствием опустили в почту Деда Мороза.