От значка ГТО- к олимпийской медали

Инструктор по физической культуре – Шарова Е.А.

Сегодня 9.12.2022.в нашем детском саду прошёл муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди воспитанников ДОО Губкинского городского округа " От значка ГТО- к олимпийской медали."

В фестивале к участию были допущенны дети относящиеся к 1 ступени(6-8 лет), имеющие доступ к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО. В составе сборной команды было 8 человек (4 мальчика и 4 девочки).

Спортивная программа 1 этапа Фестиваля ГТО
1 ступень (6-8 лет).
1. Понимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз в 1 мин.)
2.Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (см.)
3.Прыжок в длинную с места толчком двумя ногами (см.)

По итогам соревнований наши дети показали достойный результат. Все получили море положительных эмоций. Итог соревнований поразил даже самих ребят.

ФОТОБАНК