Семья снеговиков

Группа № 4 «Лесовичок»
Данилова В.Д., Журенкова И.В.
 09/12/2022 год
Раскраснелась детвора
— Накатала три шара!
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромоздили.
Нос — морковка, уголь — глазки,
Снеговик из детской сказки!
Руки — ветки, рот — конфета…
Пусть стоит теперь до лета!
Зима – раздолье для зимних игр и забав. С большим нетерпением ее ждут дети. Особенно они радуются снегу – вся природа одевается в белый пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на коньках и лыжах, играть в снежки, спускаться на ледянках с горки, а главное мастерить разнообразные постройки из снега. В этом году начало зимы не очень баловало нас снегом. Но вот, наконец, он выпал! На улице была оттепель. Выйдя на прогулку, ребята очень обрадовались – было много снега и из него можно было лепить снежки и разные фигурки. Дети решили слепить снеговиков. Они скатывали шары разных размеров, с помощью воспитателя ставили их один на другой. Из веток сделали руки, из камушков глаза и нос. На голову вместо шляпы – ведро. Ребятам было очень весело, они дружно работали, старались. В результате появилась целая семья милых снеговиков – больших и маленьких.Очень довольны остались ребята результатами своего труда!