Елочка, живи!

Цымбалюк О.В., Пьяных И.И.

20/12/2022 год

В соответствии с планом мероприятий детского движения «Дошколята – эколята» на 2022-2023 учебный год, в целях экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы с 5 по 20 декабря 2022 года на базе детского сада №16 «Дюймовочка» прошла акция «Елочка, живи!».В мероприятии приняло участие 18 детей, 2 педагога, 12 родителей. В рамках акции педагоги с эколятамипровели тематические эколого-просветительские беседы на тему «Праздник наступает», «Хвойные и лиственные леса нашего региона», «Защитим ель». Вместе с родителями и детьми подготовили и распространили листовки «Сделай елочку сам!», «Не рубите деревья», а также плакат на тему «Сбереги лесное чудо!» Дети изготовили елочки и елочные украшений из бросовых материалов, оформили выставку творческих работ в уголке «Дошколята-эколята».

ФОТОБАНК