Самый первый утренник

Захароаа В.И., воспитатель первой группы раннего возраста №1 "Карапуз"

29/12/2022 год

Самый первый утренник для ребят ясельной группы - это всегда трепетно и волнительно. Задача родителей и воспитателей – сделать подготовку к празднику радостным предвкушением. Мы настраиваем каждого ребенка на позитивное отношение к празднику, к событиям, которые будут развиваться на празднике, к сказочным персонажам. Не стоит говорить ребёнку, что утренник – это ответственное мероприятие. Ребенок может закрыться, испугаться, излишне волноваться. Мы даже утренник проводили у себя в группе, а не в музыкальном зале, чтобы не травмировать ребят новой обстановкой и без родителей, чтобы малыш не спешил на колени к маме, а порадовался празднику. Так как дети маленькие и присутствие на празднике Деда Мороза их напугает, в гости пришла внучка Дедушки Мороза Снегурочка. Для нашей Новогодней ёлочки мы поводили дружный хоровод, а она в ответ засверкала разноцветными огнями. С восторгом ребята восприняли  игру  с гостем Зайчиком в снежки. В завершении праздника ребята получили долгожданные сладкие подарки, которые непременно хотелось открыть и посмотреть, что же там внутри!