День рождения Снеговика

Баркова М.П., Винникова О.В., воспитатели группы №3 "Пчелка"
18/01/2023 год
Есть немало праздников в январе месяце. Одним из самых интересных является День рождения главного зимнего героя, (помимо Деда Мороза) – Снеговика. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. Это и многое другое узнали воспитанники группы №5 «Непоседы» в ходе тематического дня, посвящённого Всемирному дню Снеговика.  Вниманию детей была предоставлена мультимедийная презентация, в которой рассказывалось, когда и где впервые появился снеговик, о легендах и традициях, связанных со снеговиком и другие интересные факты. Ребятам был прочитан отрывок из сказки Андрея Усачёва «Школа снеговиков», который заинтересовал и повеселил своим содержанием дошколят. На прогулке ребята вместе с воспитателями вылепили из снега весёлого снеговика, которому дружно спели каравай. Увлекательное путешествие в историю рождения снеговика завершилось изобразительной деятельностью «Весёлый снеговик». Этот день прошёл в атмосфере радости и веселья!