Юные финансисты

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

25.01.2023 год

В целях создания оптимальных условий для формирования предпосылок финансовой грамотности у дошкольников в ДОО, содействия финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, создания необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности, 25 января 2023 года на базе детского сада №36 «Колокольчик» прошел конкурс «Азбука финансовой грамотности». Команда нашего детского сада «Юные финансисты» подготовительной к школе группы №4 «Лесовичок», воспитатели Журенкова И.В., Данилова В.Д., заняла I МЕСТО среди дошкольников соседних детских садов. Дети отгадывали финансовые загадки, рекламировали для продажи товар, узнавали героев сказок по фразе из мультфильмов, распределяли доходы и расходы, прошли «Блиц-опрос» и в супермаркете приобрели товары на определённую сумму. Поздравляем с победой наших «Юных финансистов»!