Robo-bot

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

17/03/2023 год

15 марта 2023 года на базе детского сада №16 «Дюймовочка» прошел муниципальный практико-ориентированного семинар для воспитателей ДОО Губкинского городского округа по теме: «Реализация модели комплексного взаимодействия детей дошкольного возраста по изучению основ программирования и алгоритмизации через игровую деятельность с мини-роботами в студии «Robo-bot». Семинар посетили 33 педагога.
Содержание семинара было направлено на повышение качества условий для развития детского технико-конструктивного творчества в образовательных организациях Губкинского городского округа, реализующих программы дошкольного образования.
В ходе семинара представлена целостная система деятельности детского сада, продемонстрированы педагогические подходы к изучению основ программирования и алгоритмизации, показаны практические приемы применения в образовательной деятельности мини-роботов. Также презентован опыт работы Винниковой О.В., призера муниципального конкурса «Воспитатель года России – 2023».