Цымбалюк О.В., воспитатель группы №3 "Пчелка"

07/04/2023 год

Весна принесла нам много праздников, один, из которых это Книжкины именины. Так уж заведено, что праздник детской книги проходит на последней неделе марта по всей стране. Традиционно Международный день книги отмечают в день рождения датского короля сказок Ганса-Христиана Андерсена. В этом году « Неделя детской книги » отмечает 80-летний юбилей. Нет лучшего праздника, чтобы привить в детском саду детям любовь к чтению. Особенно в наше время, когда книгу перекрывает телевизор и компьютер. Вот и в нашей группе «Пчелка» детского сада №16 прошел день детской книги, в которой принимали участие родители, дети и воспитатели. Ребята принесли из дома книжки и устроили выставку детских книг на разную тематику. Каждый ребенок хотел поучаствовать в выставке и принес свою самую любимую книгу. Раскрашивали своих любимых сказочных героев, собирали пазлы. Мы надеемся, что интерес к детской книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать. Благодаря совместной работе с родителями, дети узнали, что книга – это одно из величайших чудес света, удивительное изобретение человека.