Знатоки природы

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

25/04/2023 год

24 апреля 2023 года прошла интеллектуальная игра «Знатоки природы» в рамках деятельности детского движения «Эколята – дошколята» группа №3 «Пчелка» 15 детей, воспитатели Пьяных И.И., Цымбалюк О.В. С целью сформировать знания о природе, развитие экологического мышления и творческого воображения, умение работать в команде. В игре приняли участие две команды «Юные экологи» и «Друзья природы», на начальном этапе игры команды поприветствовали друг друга и ведущий представил членов жюри. Далее игра состояла из нескольких конкурсных этапов: «разминка», «что сначала, что потом», «назови детенышей», «найди дом для каждого жителя», «собери картинку», «физкультминутка», «экологический калейдоскоп», «угадай мелодию». По итогам конкурса жюри подвело итоги и выявило что команда «Юные экологи» с отрывом в 1 балл одержала победу, поздравляем всех участников игры, так как дети показали свои знания и умения в рамках мероприятия.